24.04.24
03:14
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

24.04.24
03:14
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

В Волжском районе Саратова полицейские установили подозреваемых в краже велосипедов

23 февраля в 11 часов вечера в отдел полиции Волжского района Саратова поступило сообщение о краже велосипеда. 41 –летняя жительница дома на улице Менякина пояснила, что неизвестные в дневное время суток с лестничной площадки 10 этажа похитили имущество стоимостью 8329 рублей. Отделом дознания было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ.

В Волжском районе Саратова полицейские установили подозреваемых в краже велосипедов

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОП 1 в составе УМВД России по городу Саратову в полицию были доставлены подозреваемые. Ранее судимые мужчины 28 и 39 лет признались, что вынесли велосипед из многоквартирного дома и сдали его в комиссионный магазин. Похищенное было изъято, ущерб хозяйке возмещен. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УМВД России по городу Саратову напоминает: гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять велосипед без присмотра. Если все же велосипед приходится оставлять, то обязательно пристегивайте его велозамком. Приковывайте велосипед за колесо и раму, а если позволяет длина троса – за оба колеса и раму, не забывайте уносить с собой все быстросъемное оборудование велосипеда – велокомпьютер, освещение, насос, флягу. Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Также следует хранить паспорт велосипеда. Если документов по каким-то причинам нет, обязательно перепишите серийный номер рамы и запомните «особые приметы» велосипеда: наклейки, установленные аксессуары, царапины либо другие повреждения. В случае кражи, эти меры значительно помогут сотрудникам полиции в поисках.

25 фев 2022, 13:41 3417 Поделиться: 0
В Волжском районе Саратова полицейские установили подозреваемых в краже велосипедов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх