26.05.26
02:33
19.85°C, облачно с прояснениями
USD 71.21
EUR 82.54

Меню

26.05.26
02:33
19.85°C, облачно с прояснениями
USD 71.21
EUR 82.54
12+

В Октябрьском районе провели очередной обход дворовых территории

Руководителям управляющих организаций напомнили об ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию дворов.

В Октябрьском районе провели очередной обход дворовых территории

Сегодня, 11 февраля, сотрудники отдела коммунального хозяйства администрации Октябрьского района проверили ход выполнения работ по очистке дворовых территорий руководителями управляющих организаций.

В ходе мероприятия было установлено, что многие руководители УК, ТСЖ и ЖСК ответственно подходят к выполнению своих обязательств, своевременно принимают меры по очистке дворовых территорий и кровель от снега и наледи.

С руководителями управляющих организаций, которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по содержанию обслуживаемых территорий, даны разъяснения о последствиях их бездействия в рамках действующего законодательства.

Кроме того, начальник отдела коммунального хозяйства Ольга Салова отметила: «В отношении организаций, которые бездействуют в вопросе очистки от снега, подготавливаются и направляются документы в комитет по ЖКХ, с целью выдачи предписаний и дальнейшего привлечения руководителей к ответственности. Очистка кровель – первостепенная задача, которая сейчас, в период перепадов температур, стоит перед управляющими организациями, поскольку от этого зависит безопасность жителей».

11 фев 2022, 12:17 3437 Поделиться: 0
В Октябрьском районе провели очередной обход дворовых территории
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх