24.04.24
06:54
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

24.04.24
06:54
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Состоялся оперативный штаб по уборке снега на территории Кировского района

Сегодня, 13 января, состоялся оперативный штаб по уборке снега на территории Кировского района, в котором приняли участие представители управляющих организаций, обслуживающих многоквартирные дома, коммунальные службы, представители прокуратуры.

Состоялся оперативный штаб по уборке снега на территории Кировского района

В связи с обильным выпадением осадков управляющим компаниям было указано на необходимость в кротчайшие сроки обеспечить очистку дворовых территорий и кровель от наледи и снега. Глава администрации района Сергей Пилипенко обратил внимание управляющих  организаций на обязательное привлечение механизированной техники к очистке дворов. 

На особом контроле находится и вопрос по очистке кровель от наледи и снега. Очистка кровли многоквартирного дома-обязанность управляющей организации. Однако, козырек балкона - элемент, который не является проектным решением при строительстве дома, а самовольно возведённая конструкция. Содержание конструкции, в т.ч. очистка от снега и наледи, - обязанность собственника жилого помещения.

Коммунальные службы, осуществляющие очистку улично-дорожной сети района в зимний период, работают в усиленном режиме. Очистку дорог усложняет наличие припаркованного транспорта.

Администрация Кировского района просит автолюбителей соблюдать требования знаков, регулирующих стоянку и парковку транспортных средств, а также оставлять в зоне видимости номер телефон для связи дорожных служб с владельцами автомобиля во время проведения работ по очистке снега.
 
Напоминаем, телефон Единой диспетчерской службы по Кировскому району –
659-872 или тел. 8-927-153-40-66

13 янв 2022, 17:43 2808 Поделиться: 0
Состоялся оперативный штаб по уборке снега на территории Кировского района
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх