20.04.24
03:24
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

20.04.24
03:24
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Праздничное мероприятие «Лучший город» прошло в Заводском районе Саратова

Оно состоялось в сквере им. Ю.А. Гагарина Комсомольского поселка и было посвящено 431-й годовщине Саратова.

Праздничное мероприятие «Лучший город» прошло в Заводском районе Саратова

Вечером 17 сентября на площадке перед памятником Юрию Гагарину собрались отдыхающие -  жители поселка. Для посетителей зоны отдыха силами Центра дополнительного образования Заводского района был организован праздничный концерт: перед собравшимися выступили танцевальные коллективы, а также солисты с песнями, посвящёнными России и нашей малой родине - Саратовскому краю.

Участники концерта строго соблюдали все необходимые противоэпидемиологические меры, вежливо напоминая зрителям о социальной дистанции и масочном режиме.

В перерывах между номерами художественной самодеятельности ведущие рассказывали о славных страницах прошлого, замечательных людях, прославивших Саратов, в том числе и о первом космонавте, в честь которого и названа зона отдыха. Ведь с Саратовом у Юрия Гагарина связано очень многое: здесь Юрий Алексеевич учился в индустриальном техникуме, с нашего аэродрома впервые поднялся в воздух на учебном самолёте, и так уж случилось, что, возвращаясь из своего легендарного космического полета, он приземлился на Саратовской земле.

Зрителям концерт пришёлся по душе. Юных артистов встречали и провожали аплодисментами, многие записывали выступления на мобильные телефоны.

Праздничное мероприятие «Лучший город» прошло в Заводском районе Саратова Праздничное мероприятие «Лучший город» прошло в Заводском районе Саратова

17 сент 2021, 20:22 2784 Поделиться: 0
Праздничное мероприятие «Лучший город» прошло в Заводском районе Саратова
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх