28.03.24
21:47
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
21:47
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

10 сентября в администрации Заводского района состоялась встреча ветеранов с главой

Саратова  Михаилом  Исаевым,  где  присутствовали  глава  администрации  Заводского района  Максим  Сиденко, председатель Совета  ветеранов  войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Евгения Балак, председатели первичных ветеранских организаций.

Михаил Исаев рассказал о проектах, которые реализуются в городе и в Заводском районе. Он подчеркнул, что в последние годы в городе комплексно благоустраиваются общественные территории, ремонтируются дороги и тротуары, ведётся строительство детских садов, школ, больниц, проводится реконструкция старых спортивных площадок, ремонт стадионов.

В настоящее время в районе интенсивно ведутся работы по приведению тротуаров и дорожного покрытия  в нормативное состояние не только центральных, но и пешеходных зон в частном секторе посёлков. Для этого выделяются дополнительные средства в бюджет области на ремонт дорог, в этой связи планируется не останавливаться и вывести работы к завершению в 2022 году.

Участники встречи обсудили работу общественного транспорта. Много нареканий было высказано в адрес работы трамвайного маршрута  № 8, не соблюдение интервала в утренние часы, малое количество составов на маршруте.

Михаил Исаев рассказал, что до конца года при поддержке Вячеслава Володина город получит 70 новых современных, комфортабельных, низкопольных, экологически чистых троллейбусов «Адмирал», которые будут осуществлять перевозку жителей по всем районам. Так будет заменён весь старый арсенал троллейбусов. Самый главный проблемный вопрос саратовских трамваев на сегодняшний день, является не только высокий износ подвижного состава, но и рельсов и контактных сетей. Трамвайный парк в ближайшее время обновится. Запуск скоростного трамвая объединит действующие маршруты, что позволит добираться из одного конца города в  другой без пересадок.

Одной из задач района, является переселение из ветхого и аварийного жилья, обеспечение жителей комфортными квартирами. 

Комплексный подход при планировании благоустройства -  в приоритете у городских властей, и здесь обязательно участвуют жители района. Их мнение часто становится решающим. Голосование, в ходе которого жители выбирают, какие общественные территории необходимо привести в порядок в первую очередь. Так были проведены работы по обновлению парка им. М.Расковой, им. Ю.Гагарина в Комсомольском посёлке.

Много интересного узнали ветераны из беседы с главой города. Были заданы вопросы по созданию рабочих мест для жителей, чтобы молодёжь не уезжала из города, по работе пенсионного фонда, работе общественных бань, и многое другое. Свои предложения и вопросы ветераны передали в письменном виде Михаилу Исаеву, который заверил, что возьмёт всё на контроль.

Да, многое делается, район преображается, многое предстоит сделать для развития инфраструктуры района. Правильно расставить все приоритеты и строго выполнять их совместными усилиями. К этому мы и должны стремиться.

Приближаются выборы. Нам, жителям Заводского района, предстоит оценить деятельность представленных кандидатов в депутаты, и сделать выбор, от которого будет зависеть  дальнейшее наше существование. И очень приятно, когда администрация города , района считается с мнением ветеранов, для которых Заводской район стал родным.

Ветераны поблагодарили Михаила .Исаева и Максима .Сиденко  за тёплую встречу, за внимание, пожелали всем творческих успехов, выполнения задуманных задач и крепкого здоровья.

                                                                        

13 сент 2021, 10:29 2766 Поделиться: 0
10 сентября в администрации Заводского района состоялась встреча ветеранов с главой
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх