19.04.24
02:31
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

19.04.24
02:31
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Юлия Литневская поможет жителям Заводского района Саратова в решении наболевших вопросов

Депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская (фракция «Единая Россия») провела очередной приём граждан. В дистанционном режиме она рассмотрела 17 обращений, поступивших от жителей Заводского района Саратова и приняла необходимые меры для их решения. 

Юлия Литневская поможет жителям Заводского района Саратова в решении наболевших вопросов

Значительная часть обращений касалась помощи людям, попавшим в сложные жизненные ситуации, в том числе оказания материальной помощи, направления на лечение, обеспечения лекарственными препаратами. Также поступали вопросы, касающиеся ремонта многоквартирных домов и отлова безнадзорных животных. 

В ходе приема обратилась жительница Заводского района с просьбой привлечь управляющую компанию к ремонту тамбура в доме. По итогам рассмотрения обращения был сделан запрос в администрацию Заводского района, вопрос взят на контроль. 

Еще одно обращение поступило от Ольги Москвичевой, попросившей организовать отлов безнадзорных собак во дворе домов. Жительница Саратова рассказала, что на улицах и во дворах многоквартирных домов собираются стаи бездомных и зачастую агрессивных животных. Депутат направила запрос в администрацию Заводского района и держит связь с заявителем до решения вопроса. 

В ходе приема было оказано содействие в лечении ветерана Заводского района. Депутат обратилась с просьбой о переводе пенсионера с дневного стационара на круглосуточный. 

В адрес Юлии Литневской поступали обращения от многодетных и неполных семей. В преддверии нового учебного года помимо решения поставленных вопросов депутат совместно с фондом «Столица милосердия» подготовила наборы канцтоваров и в рамках акции «Собери ребенка в школу» передала их детям. 

Юлия Литневская откликнулась и на просьбу женщины, супруг которой не участвует в воспитании и содержании детей. Парламентарий приехала в гости к семье и передела вещи и подарки для школьников. 

Также к депутату обратилась женщина, которая одна воспитывает двоих детей, с просьбой получения путевки в санаторий для ребенка с хроническим заболеванием. Юлия Литневская проинформировала заявителя о порядке оформления путевки на бесплатное санаторно-курортное лечение, а также связалась с заместителем главы администрации Заводского района по социальной сфере. Заявительнице были дани подробные разъяснения и в ближайшее время семья сможет поехать на лечение. 

Кроме того, в адрес депутата поступили обращения от людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Парламентарий окажет материальную помощь девяти гражданам. Среди них – несколько пенсионеров, одинокая многодетная мама, а также жительница округа, которой требуются денежные средства на восстановление после тяжёлого заболевания.

07 сент 2021, 19:21 2776 Поделиться: 0
Юлия Литневская поможет жителям Заводского района Саратова в решении наболевших вопросов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх