20.04.24
10:09
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
10:09
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

В Ленинском районе демонтируют незаконный ларек

Продолжается борьба с нелегальными торговыми павильонами.

В Ленинском районе демонтируют незаконный ларек

Муниципалитет продолжает борьбу с незаконно установленными торговыми точками. Как отметил в своем аккаунте в Инстаграм глава Саратова Михаил Исаев, в настоящее время на рассмотрении судов различной инстанции находится более 30 дел, еще по 40 уже вынесены решения о демонтаже, а материалы переданы службе судебных приставов для исполнения.

Сегодня, 30 июля, в Ленинском районе начались работы по демонтажу незаконной конструкции, расположенной на ул. Международная. Данный павильон не входит в схему стационарных торговых объектов на территории района, земельный участок под его размещение не предоставлялся предпринимателю.

Самовольное возведение постройки создавало препятствие пользованию лестницей, ведущей в подземный переход.  Для того, чтобы освободить территорию, администрация муниципального образования «Город Саратов» обратилась в суд. Иск был удовлетворен.

«После вступления решения суда в законную силу владелец отказался самостоятельно демонтировать данный объект. К работе приступила служба судебных приставов», - отметила представитель комитета правового обеспечения городской администрации Мария Щербакова.

30 июля 2021, 16:05 3090 Поделиться: 0
В Ленинском районе демонтируют незаконный ларек
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх