29.03.24
01:53
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
01:53
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Панков: В Волжском районе Саратова необходим новый Дом детского творчества

В Волжском районе Саратова необходимо построить современный и функциональный Дом детского творчества. Об этом шла речь на встрече депутата Госдумы Николая Панкова с коллективом музыкальной школы №19.

Панков: В Волжском районе Саратова необходим новый Дом детского творчества

Музыкальная школа занимает несколько помещений в областном Доме работников искусств. Депутат осмотрел учебные классы и залы для выступлений, отметив, что для 240 учащихся здесь достаточно тесно. Это касается и других кружков и студий, расположенных в здании.

«Хорошо знаю историю этого здания - Дома офицеров.  Помню те времена когда здесь офицеры проводили свои собрания.  Потом был период когда дом был практически никому не нужен, его сдавали в аренду.  А сейчас здесь занимаются талантливые дети, которые достигают больших успехов, поступают в консерваторию. Очень важно, чтобы здание не теряло свою направленность и использовалось на благо людей. Но нельзя, чтобы талантливые дети, будущие лауреаты занимались в таких стеснённых условиях. На прошлой неделе встречался с преподавателями и родителями воспитанников Детской школы искусств им. В.В. Ковалева. Там тоже приспособление здание - бывший детский сад, и тоже тесные помещения. То есть, в Волжском районе эту проблему надо решать системно. Поэтому буду поднимать вопрос о строительстве современного и  функционального Дома творчества детей», - подчеркнул Николай Панков.

По словам депутата, достойные условия для занятий помогут раскрыть таланты детей, помочь им вырасти культурными и творческими людьми. Это сегодня один из важнейших приоритетов для государства.

26 апр 2021, 11:47 3435 Поделиться: 0
Панков: В Волжском районе Саратова необходим новый Дом детского творчества
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх