28.03.24
19:20
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
19:20
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

В Октябрьском районе прошло заседание комиссии по охране труда

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы о состоянии производственного травматизма на территории района.

В Октябрьском районе прошло заседание комиссии по охране труда

Вчера, 6 апреля 2021 года, в здании администрации Октябрьского района прошло заседание комиссии по охране труда.

В заседании приняли участие представители управления по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов», члены комиссии, независимый эксперт по охране труда Екатерина Баканова, а также специалисты по охране труда учреждений и организаций, расположенных на территории Октябрьского района.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы о состоянии производственного травматизма на территории Октябрьского района   муниципального   образования «Город Саратов» в 2020 году, а также вопрос управления профессиональными рисками в организации.

Установлено, что основные причины травмирования работников – нарушения правил охраны труда, трудовой дисциплины, неприменение средств индивидуальной и коллективной защиты, а также отсутствие контроля со стороны должностных лиц.

«Действующее законодательство возлагает именно на работодателя обязанности по созданию безопасных условий и охраны труда в организации. И от того, как ведется данная работа зависит сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Надеюсь, что статистика по травматизму на рабочих местах в этом году не превысит показатель 2020 года, а значительно снизится», – отметил заместитель главы администрации по экономике Артем Курочкин. 

07 апр 2021, 09:25 2981 Поделиться: 0
В Октябрьском районе прошло заседание комиссии по охране труда
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх