28.04.24
00:57
°C,
USD 92.01
EUR 98.72

Меню

28.04.24
00:57
°C,
USD 92.01
EUR 98.72
12+

Сотрудники полиции, общественники и волонтеры провели масштабные мероприятия в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

До граждан была доведена информация о вреде наркотиков, об ответственности за распространение и употребление наркотических средств.

Сотрудники полиции, общественники и волонтеры провели масштабные мероприятия в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В Саратове в целях пресечения фактов незаконного оборота наркотических средств и профилактики данного деяния проходит общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Сотрудники ОНК УМВД России по городу Саратову,  студенты отряда правоохранительной направленности «ПравНадзор» СГУ имени Н.Г. Чернышевского, участники Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых» из МОУ «Национальная (татарская) гимназия имени Героя Советского Союза Г.Г. Рамаева», а также юные друзья полиции из 67 школы провели беседы с горожанами в Кировском районе.

Участники мероприятия обратились к жителям с просьбой не быть равнодушными и обо всех известных случаях незаконного употребления, распространения, изготовления и хранения запрещенных веществ сообщать в полицию. Юные помощники полицейских призвали сверстников не совершать необдуманных поступков, отказаться от пагубных привычек и вести здоровый образ жизни. Также организаторы рейда совместно с помощниками провели рейд по закрашиванию незаконной рекламы на фасадах зданий, в ходе которого было выявлено и закрашено более 200 надписей пронаркотической направленности. Подобные мероприятия проводятся на территории города на постоянной основе и будут продолжены.

В Октябрьском районе Саратова в профилактическом рейде по закрашиванию на стенах домов надписей, содержащих рекламу запрещенных веществ приняли участие студенты отряда правопорядка «Беркут» СГЮА, члены общественного Совета при Управлении МВД России по городу Саратову Александр Черкашин, Борис Королев и Алексей Гаврилов, дружинники и волонтеры.

Представители городского общественного совета, которые являются постоянными участниками таких рейдов, отметили, что присутствие молодежи в подобных акциях показывает их готовность бороться с этим злом. «По возможности необходимо закрашивать все эти надписи, которые призывают посещать места, где торгуют наркотиками и другими препаратами, которые только портят жизнь людей. Это хорошее очень дело, я думаю, что и в дальнейшем ребята, которые принимали участие в рейдах, продолжат работу и донесут информацию до своих товарищей», - отметил член общественного совета при УМВД России по городу Саратову Борис Королев.

Полиция Саратова напоминает, что за размещение рекламы наркотиков предусмотрена ответственность в соответствии с действующим законодательством. Если вы стали очевидцем подобной пропаганды, заметили человека, который размещает на объектах городской инфраструктуры рекламу сайтов наркотических средств, то незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону «02» («102» – с мобильного).

28 марта 2024, 14:10 711 Поделиться: 0
Сотрудники полиции, общественники и волонтеры провели масштабные мероприятия в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх