27.04.24
23:50
°C,
USD 92.01
EUR 98.72

Меню

27.04.24
23:50
°C,
USD 92.01
EUR 98.72
12+

Роман Бусаргин обсудил с жителями Красноармейского района проблемные вопросы и планы на ближайшее будущее

Он отметил, что по количеству вопросов данный муниципалитет среди лидеров.

Роман Бусаргин обсудил с жителями Красноармейского района проблемные вопросы и планы на ближайшее будущее

Одна из самых главных тем - состояние дорог. В этом году на восстановление асфальтового покрытия в районе предусмотрено 30 млн рублей. Объективно этих средств недостаточно. В связи с этим было принято решение дополнительно выделить из регионального бюджета 50 млн рублей. Более того, часть трасс в скором времени будут переведены на областной уровень. Параллельно была затронута тема пешеходных дорожек. Район уже получал на это средства, часть направлений удалось закрыть. В этом году постараемся продолжить работы.

«Есть большой блок решений по здравоохранению. Районная больница пополняется кадрами. Только за полгода сюда пришли работать 16 специалистов. Не последнюю роль в этом сыграла налаженная практика предоставления служебного жилья. Это хороший пример, когда пристальное внимание органов власти и практические меры поддержки позволяют постепенно решать проблему нехватки кадров. Также завершается работа по инфекционному корпусу больницы, который долгое время не мог получить разрешение на ввод в эксплуатацию. Сейчас идет его лицензирование», - отметил глава региона.

Роман Бусаргин также сообщил, что через две недели в районе заработает компьютерный томограф, которого раньше здесь не было. Его удалось закупить и установить в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, инициированной Президентом. Специалиста, который будет работать на новом оборудовании, уже нашли.

«На территории муниципалитета есть непростой объект - поликлиника. Из-за проблем с подрядчиком работы сильно затянулись. В настоящий момент министерство строительства и ЖКХ ищет механизмы закончить возведение, подана соответствующая заявка на федеральный уровень. Заверил жителей, что если финансирование не будет получено, регион возьмет это на себя. Однозначно скажу: объект завершим», - заявил Роман Бусаргин.

Также были вопросы по состоянию нескольких социальных учреждений. Роман Бусаргин призвал главу района активно пользоваться возможностями региональных программ, которые как раз позволяют закрывать такие вопросы. Только в этом году в муниципалитете ремонтные работы пройдут в двух школах, десяти детских садах, двух спортивных залах, одном учреждении дополнительного образования.

22 марта 2024, 17:12 807 Поделиться: 0
Роман Бусаргин обсудил с жителями Красноармейского района проблемные вопросы и планы на ближайшее будущее
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх