29.03.24
03:16
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
03:16
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

МИХАИЛ ИСАЕВ

"ЖКХ Саратова ждут изменения"

Глава города Михаил Исаев прокомментировал выделение дополнительных денежных средств на благоустройство:

- Вчера на заседании областной Думы губернатор Валерий Васильевич Радаев поддержал муниципалитет в вопросе выделения дополнительных средств для Саратова в объеме 1 млрд рублей, за что хочется выразить ему слова благодарности. Нами был представлен перечень необходимой городу техники, а также требуемое количество денежных средств для ее дальнейшего содержания, оплаты труда и создания условий для работы.

Эта зима показала нам, какими могут быть непредсказуемыми осадки, и что снег может выпадать в таком колоссальном объеме, как это, например, происходит в северных уголках нашей страны. Кроме того, мы убедились, что автопарк городских коммунальных служб не готов к таким погодным условиям и подобным объемам работ.

Мы ведем набор рабочих по благоустройству, механизаторов, водителей спецтехники. Благодаря поддержке Вячеслава Викторовича Володина в 2018 году пополнили парк коммунальных служб сначала на 50 КамАЗов, а затем получили еще 24 единицы новой дорожной техники.

Но всего этого недостаточно, когда осадки выпадают трехмесячными нормами за 3 недели. Особенно, если взять во внимание возраст спецмашин и объем осадков, с которым им приходится справляться. Большая часть техники в парке отслужила уже 25-30 лет, была неоднократно отправлена на ремонт из-за частых поломок.

Текущая ситуация показывает, что необходимо изменить структуру и систему работы коммунальных служб.

Во-первых, необходимо увеличивать количество новой муниципальной спецтехники в автопарках, для управления которыми понадобится дополнительный штат сотрудников, механизаторов.

Во-вторых, требуется значительно расширить штат рабочих по благоустройству, занимающихся ручным трудом, а для привлечения новых сотрудников заработная плата должна соответствовать их нелегкому труду.

В-третьих, модернизация благоустройства должна произойти на всех этапах, начиная с условий труда и заработной платы сотрудников, заканчивая способами и методами уборки. Планируем строительство 2 снегоплавильных заводов, которые в разы ускорят процесс зимней уборки.

Соблюдение всех этих условий необходимо для выхода нашего города на новый уровень в части благоустройства, содержания дорог и создания условий для современного и комфортного проживания жителей.

17 фев 2019, 09:11 4631 Поделиться: 0
МИХАИЛ ИСАЕВ
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх