25.04.24
11:51
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
11:51
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Учителем года в Саратове стала преподаватель химии из лицея №2 Вероника Романова

Итоги городского этапа конкурса «Учитель года-2019»  подвели сегодня в городском доме культуры национального творчества.

Учителем года в Саратове стала преподаватель химии из лицея №2 Вероника Романова

Соревнования педагогов в этом году прошли под девизом: "Только противоречия приводят к выбору". Именно так звучала тема финальных испытаний. Чтобы дойти до них, учителям пришлось пройти долгий путь из нескольких конкурсных этапов. Педагоги много работали в интернете, давали открытые уроки, занимались самоанализом, дискутировали на педсоветах, искали пути решения основных педагогических проблем и проводили мастер-классы. Экспертами на конкурсе выступили победители прошлых лет.

Таким образом, в финальный этап прошли 8 конкурсантов. Финалистов поприветствовал мэр Саратова Михаил Исаев.

- Наши конкурсанты – это те люди, которые в этом году «вступили в борьбу» со своими коллегами. Это хорошие поединки, потому что они мотивируют коллективы, педагогов  проявить себя, показать новые способы подачи материалов. Хочется сказать, что все добрые дела, открытия в нашей жизни делают только люди мотивированные, вдохновленные. И наших детей вдохновляете Вы! Вы все молодцы! Педагоги Саратова – лучшие в мире! - подчеркнул глава городской администрации.

Зал отреагировал продолжительными аплодисментами. С выходом в финал конкурсантов также поздравил председатель городской думы Виктор Малетин, председатель Саратовской региональной молодежной общественной организации "Синегория" Вадим Снаркович, председатель городской профсоюзной организации педагогов Надежда Буряк, ректор областного института развития образования Лариса Колязина. Вадим Снаркович и Надежда Буряк вручили награды педагогам отличившимся во внутри конкурсных номинациях. Председатель городского профсоюза сообщила, что все участники конкурса получат в подарок от профсоюза мультиварки.

Имена победителей конкурса огласила заместитель мэра Саратова по соцсфере Наталья Леонтьева. Третье место заняла учитель истории и обществознания из лицея № 15 Ольга Кочина, Второе место у учителя начальных классов школы №77 Натальи Медведевой. Обладательницей первого места и титула «Учитель года-2019» стала преподаватель химии из лицея №2 Вероника Романова.

Я сейчас очень счастлива! – поделилась своими эмоциями победительница. - Прежде всего, хочу поблагодарить организаторов конкурса. Вы даете нам возможность приобрести новые идеи, получить новый методический опыт и приблизиться к вершинам педагогического мастерства.

Я также благодарна директору нашего лицея Людмиле Акимовой за то, что она поверила в меня и увидела во мне потенциального участника такого престижного конкурса, а теперь и победителя. Я благодарна всему коллективу нашего лицея за их педагогическую помощь. Я благодарна своим родителям и мужу  за их неоценимую поддержку. Я благодарна судьбе за возможность познакомиться с сильнейшими педагогами Саратова, нашими методистами и участниками конкурса.

Добавим, что Вероника Романова продолжит борьбу за звание «Учитель года - 2019» на региональном этапе конкурса, который пройдет в марте. 

01 марта 2019, 17:50 4687 Поделиться: 2
Учителем года в Саратове стала преподаватель химии из лицея №2 Вероника Романова
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх